Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском Заполярье появятся новые школы и больницы

Василий Паршаков
Глава Тазовского района Василий Паршаков провел прямую линию

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 30 июня, ФедералПресс. Глава Тазовского района Ямала Василий Паршаков провел прямую линию для жителей муниципалитета. Чиновник пообщался с северянами в Инстаграме.

«В этом году мы уже построили 13,5 тысяч квадратных метров жилья. В стадии строительства – еще 47 тысяч квадратных метров», – написал глава района.

В заполярном муниципалитете активно ведется строительство социальных объектов. В районном центре – поселке Тазовском – возводятся новая школа и корпус педиатрического отделения. В отдаленном селе Гыда строятся спальный корпус школы-интерната и участковая больница. В конце летнего сезона стартуют проектно-изыскательские работы по возведению зала игровых видов спорта в Тазовском.

В ходе прямой линии Василий Паршаков затронул тему вакцинации. В северном районе округа привились более 3,2 тысячи человек.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Тазовском районе суда начали доставку грузов к месторождениям Северо-Русского кластера. Работы проводятся с помощью плавучего крана и четырех теплоходов.

Фото: tasu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.