Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Муравленко ковидный госпиталь открыли в педиатрическом отделении

Ковидный госпиталь
В Муравленко открыли ковидный госпиталь

МУРАВЛЕНКО, 19 июля, ФедералПресс. В ЦГБ Муравленко открыли госпиталь для больных коронавирусом. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«В Муравленко 19 июля на площадях педиатрического отделения ЦГБ развернули инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19», – говорится в сообщении.

Медучреждение сможет принять до30 пациентов с легкой и средней тяжестью заболевания. Тяжелых больных будут направлять в городскую больницу Ноябрьска. В ямальском городе и регионе в целом отмечается рост заболеваемости. В автономном округе за сутки выявляют более 100 случаев заражения коронавирусом. В ямальских медучреждениях пребываютоколо 800 пациентов с COVID-19.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в «тюменской матрешке» зарегистрировано еще 28 смертей от коронавируса. Наибольшее число смертей было отмечено Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.