Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийский район Югры достиг планки в 60 процентов привитых

Прививка от коронавируса
Вакцинация в регионе идет полным ходом

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН, 19 июля, ФедералПресс. Ханты-Мансийский район Югры стал первым в регионе, где от коронавируса привились 60 процентов взрослого населения. Об этом сообщил руководитель окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

«Запланирована вакцинация 755 755 жителей (60 процентов взрослого населения)», – написал в Инстаграм глава регионального депздрава.

Первым отметку в 60 процентов привитых от коронавируса жителей преодолел Ханты-Мансийский район. Еще три муниципалитета автономного округа приблизились к этому показателю. В числе отстающих Алексей Добровольский назвал Нефтеюганск и прилегающий к нему район, а также, Нягань. Он отметил, что в Нефтеюганске от COVID-19 привились чуть более трети граждан, подлежащих вакцинации.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре отмечен рост смертности от коронавируса. 15 июля в автономном округе была зафиксирована самая высокая смертность от коронавируса за прошедший месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.