Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала рассказал министру Кравцову о талантливых детях и новых школах

Кравцов и Артюхов
Министр Кравцов и глава Ямала Артюхов провели рабочую встречу

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора.

«Наша приоритетная задача – создать условия, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои способности. Для этого у нас в регионе действует комплексная поддержка», – рассказал глава округа.

Сергей Кравцов и Дмитрий Артюхов обсудили развитие образовательных проектов в автономном округе. Губернатор рассказал о действующей системе стимулирующих выплат ученикам и учителям. На Ямале выпускникам, получившим сто баллов за ЕГЭ, выплачивают сто тысяч рублей. В этом году более двадцати ямальских одиннадцатиклассников получили максимальный балл. За успехи на различных этапах всероссийской олимпиады школьников ученики получают от 30 до 300 тысяч рублей. В ближайшие пять лет в регионе построят 25 школ.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что Ямал в два раза перевыполнил план по расселению аварийного жилья. В новые квартиры из старых «деревяшек» переехали свыше 17,5 тысячи жителей округа.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.