Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В наблюдательный совет Евразийского научно-образовательного центра войдет Шмелева

Елена Шмелева
Елена Шмелева отметила системную работу в сфере образования в Башкирии

УФА, 24 июля, ФедералПресс. Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева войдет в состав наблюдательного совета Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) в качестве заместителя председателя, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». С предложением выступил глава региона.

«НОЦ дает возможность создать инфраструктуру для объединения усилий науки, образования, бизнеса, крупных промышленных предприятий. Уже есть первые результаты», – сообщил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

По его словам, Евразийский НОЦ будет разрабатывать 10 технологических проектов, в рамках которых к 2025 году появятся 95 передовых научных технологий, связанных с генетикой и биомедициной, «зеленой» химией и энергетикой, а также с передовыми производственными технологиями. Возглавить наблюдательский совет центра Радий Хабиров предложил руководителю «Сириуса», сообщается на сайте «Единая Россия».

По итогам двхдневного визита в регион Елена Шмелева, в свою очередь, отметила, что в республике ведется системная работа в сфере развития образования и науки. Она подчеркнула, что региональные проекты в сфере образования должны и будут поддержаны на федеральном уровне. Все идеи рассмотрят, пообещала Шмелева.

«После подведения итогов и общего обсуждения, которое состоится в сентябре, мы передадим собранные материалы в «Единую Россию» для формирования следующего пятилетнего цикла законодательной работы», – сказала она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по словам Елены Шмелевой, республика Башкортостан находится на одном из ведущих мест в стране по работе с одаренными детьми.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.