Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Порывистый ветер в пятницу принесет тепло на Ямал

Снег и ветер
На Ямале в пятницу будет тепло, снежно и ветрено

САЛЕХАРД, 4 ноября, ФедералПресс. 5 ноября на Ямале будет тепло, ветрено и снежно. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре.

«В пятницу, 5 ноября, на большей части Ямала ожидается около нуля градусов и порывистый ветер, местами пройдет снег», – говорится в сообщении.

В окружной столице и в соседнем городе Лабытнанги воздух прогреется до двух градусов тепла, порывы ветра будут достигать 11 метров в секунду. Такая же погода установится в Аксарке. Несколько прохладнее будет в Новом Уренгое и заполярном Тазовском. В газовой столице порывы северо-западного ветра будут достигать 12 метров в секунду.

Температура воздуха установится в районе нулевой отметки в центральных и восточных муниципалитетах арктического региона.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на реках Ямала начался ледостав. Шугоход наблюдается на Большой и Малой Оби в южной части округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.