Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Треть ямальцев приняли участие в переписи в удаленном формате

Перепись
Пройти анкетирование на Госуслугах можно до 14 ноября

САЛЕХАРД, 9 ноября, ФедералПресс. Почти 30 процентов ямальцев прошли анкетирование в цифровом формате. Об этом сообщают в региональном ЦУРе.

«Перепись в онлайн-формате продлится до 14 ноября. Дистанционное анкетирование экономит время и помогает сократить число контактов с возможными больными COVID-19», – говорится в сообщении.

Удаленно переписались порядка 29 процентов северян. Для прохождения процедуры на портале Госуслуг следует выбрать услугу «Пройти перепись населения», в дальнейшем переписчику надо будет предоставить QR-код. На Ямале часть населения проживает в отдаленных поселениях и кочевых стойбищах. Эту категорию населения переписчики опросили до начала основной кампании.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что власти Свердловской области высказали недовольство темпами переписи в промышленных городах. Жители сельских поселений более активно участвуют в анкетировании, чем горожане.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.