Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В выходные синоптики обещают на Ямале 40-градусные морозы

Погода
На Ямале ожидается похолодание и метель

САЛЕХАРД, 4 декабря, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе в выходные ожидается похолодание до минус 40 градусов. Об этом сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В субботу, 4 декабря, ожидается переменная облачность. Ночью температура воздуха составит от минус 27 до минус 32 градусов, днем – от минус 25 до минус 30 градусов, местами до минус 17», – говорится в прогнозе управления.

Днем пройдет небольшой снег, а в отдельных районах прогнозируется метель. Ветер ожидается северный и северо-западный, до 5–10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 16 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти.

В воскресенье, 5 декабря, похолодает. Температура воздуха составит от минус 36 до минус 41 градуса. Днем столбик термометра замрет на отметках минус 26–31 градус, местами ожидается до минус 36 градусов, по крайнему югу – минус 19–24. Снова прогнозируется небольшой снег. Ветер северо-западный, северный и юго-западный, с порывами от 3 до 10 метров в секунду. Ночью атмосферное давление будет слабо расти, а днем – падать.

Ночью 6 декабря синоптики прогнозируют до минус 33 градусов, при прояснении похолодает до минус 40. Днем ожидается от минус 15 до минус 20 градусов, а местами – до минус 28. Пройдет умеренный снег, метель. Ветер юго-западный, западный, северо-восточный и северный, до 6–11 метров в секунду, местами порывы могут достигать 16 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минэкономразвития РФ полностью внесло территорию Ямала в единый список районов Крайнего Севера.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.