Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийск завалило снегом: побит рекорд за весь период наблюдений

Снегопад
В Ханты-Мансийске выпало рекордное количество осадков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске почти в два раза превышен абсолютный максимум по количеству осадков. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре.

«1 декабря 2021 года в Ханты-Мансийске количество осадков за сутки составило 10,2 мм, что на 4,5 мм больше абсолютного максимума, зафиксированного в 1992 году», – говорится в сообщении.

Прежний рекорд был зафиксирован почти три десятилетия назад, тогда за сутки на Ханты-Мансийск выпало 5,7 мм осадков. Обильные снегопады обрушились не только на югорскую столицу, большое количество снега вызвало затруднения на дорогах Сургута. В крупнейшем городе региона на нескольких улицах образовались заторы.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре ввели ограничения на трассах из-за сильного снегопада, допустимая скорость движения была снижена до 70 километров в час. В первый день зимы снежно было в ряде муниципалитетов автономного округа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.