Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Юго-западный ветер принесет тепло на Ямал

На Ямале потеплело
В Ноябрьске потеплеет до минус четырех градусов

САЛЕХАРД, 20 января, ФедералПресс. На Ямале потеплеет до минус четырех градусов. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре.

«В Ноябрьске, Муравленко и Губкинском потеплеет до –8–4 градусов, будет облачно. Ветер с порывами до 11 м/с подует с юго-запада», – говорится в сообщении.

В газовой столице порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду, столбики термометров не поднимутся выше минус 11 градусов. Чуть теплее будет в центральной части региона – в Надыме и Тарко-Сале. В окружной столице и соседнем городе Семи лиственниц воздух прогреется до минус девяти градусов, будет облачно при умеренном ветре. Холоднее всего будет в северных муниципалитетах округа – Тазовском и Ямальском районах.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в европейской части России в феврале ожидается гораздо более теплая погода, чем обычно. В Ростовской области и Краснодарском крае ожидается плюсовая температура, в Москве в дневное время будет около нуля.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.