Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы жалуются на подорожание билетов на субсидированные рейсы

Пассажиры в аэропорту
На Ямале растут цены на субсидированные авиарейсы

САЛЕХАРД, 11 февраля, ФедералПресс. Жители Ямала недовольны повышением цен на билеты на субсидированные рейсы. Об этом они написали в Инстаграме главы региона Дмитрия Артюхова.

«С чем связано резкое подорожание субсидированного рейса Салехард – Санкт-Петербург с 7 000 до 8 900? Семье с 2 детьми очень дорого летать», – написал в комментариях житель автономного округа.

Та же картина наблюдается на направлении Новый Уренгой – Санкт-Петербург. Как сообщил один из жителей газовой столицы, его дочь прилетела на каникулы за семь тысяч рублей, а за обратный билет пришлось выложить на две тысячи больше. Как ответили ямальцам в окружном транспортном департаменте, авиаперевозчик поднял стоимость из-за роста цен на топливо и техническое обслуживание самолетов.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальская столица вошла в число самых дорогих городов России. Салехард расположился на пятом месте в рейтинге, первую строчку занял Анадырь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.