Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Фонд ЖКХ поможет Ямалу расселить аварийные дома

В аварийном доме
Ямалу дадут денег на снос аварийных домов

САЛЕХАРД, 29 марта, ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Ямала на финансирование программы переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщается на портале госкорпорации.

«Ямало-Ненецкий автономный округ, согласно одобренной заявке на реализацию мероприятий программы 2022–2023 годов, получит из средств фонда ЖКХ 218,33 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

В порядке софинансирования правительство округа добавит к этой сумме более четырех миллиардов рублей. На эти средства планируется переселить из аварийных «деревяшек» порядка 2,5 тысячи жителей региона, в восьми ямальских муниципалитетах опустеют 849 непригодных для проживания построек.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Ямал возглавил рейтинг российских регионов по зарплатам в поселках. Жители малых и средних населенных пунктов арктического региона получают в среднем 103,3 тысячи рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.