Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский общественник повезет на Украину лекарства, сигареты и резиновые сапоги

Ямальский общественник повезет на Украину гуманитарный груз российским солдатам
Ямальский общественник повезет на Украину гуманитарный груз российским солдатам

НАДЫМ, 1 апреля. ФедералПресс. Ямальский общественник Игорь Заборовский в марте доставил гуманитарный груз российским военным в Мариуполь и Луганск в рамках акции «Посылка солдату». Теперь северянин снова собирается в поездку – сборы до 8 апреля, выяснил «ФедералПресс».

«По соображениям безопасности я не могу назвать вам точное место доставки груза, но договоренность уже достигнута. 10.04 мы снова отправимся в путь и повезем подарки. Ребята будут рады, если вы и ваши дети напишите им теплые слова поддержки! Бойцам важна наша поддержка!», – призывает жителей Заборовский.

Он отметил, что сейчас там теплеет, поэтому упор на теплые вещи уже не делают, но парням нужно нательное белье – футболки, майки, тельняшки, носки. Скоро начнется сезон дождей, уже сейчас на Украине грязно, поэтому бойцам нужны резиновые сапоги, стельки.

Там не работают магазины – нет возможности купить самостоятельно некоторые предметы. Например, парни нуждаются в сигаретах, консервах, медикаментах (в частности, от ОРВИ). Не нужно нести крупы, муку, мыло, но следует сделать упор на то, что им будет полезно – строго по списку, опубликованному на странице общественника.

«Я обращаюсь ко всем ямальцам: пишите письма! Ребятам это действительно важно! Вы бы видели их глаза, когда они увидели коробку с письмами, они сразу забрали ее в кабину и читают вечерами. Это добавляет им настроения, силы духа!» – рассказал Игорь Заборовский.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что школы и детские сады Югры и Тюменской области приняли учащихся из Донбасса.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.