Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал из ЛНР эвакуировали 90-летнюю бабушку: «Жила в подвале под обстрелами»

Поезд в Ноябрьск
90-летнюю женщину привезли в Ноябрьск

НОЯБРЬСК, 12 июля, ФедералПресс. Родственники вывезли в Ноябрьск из Северодонецка 90-летнюю бабушку. Пенсионерка пряталась от обстрелов в подвале спорткомплекса. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«Пожилая женщина четыре месяца прожила в подвале спорткомплекса в Северодонецке. Пряталась от обстрелов. Связь с ней оборвалась в начале мая, и два месяца о судьбе пенсионерки никто не знал», – говорится в сообщении.

Дочь 90-летней женщины Наталья Кудинова узнала о том, что ее мама жива из телевизионного сюжета. Пенсионерку Нину Сухач вывез из Северодонецка знакомый водитель, на российско-украинской границе ее встретили родственники. До Тюмени долетели на самолете, оттуда поездом добрались до Ноябрьска.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что жителей ямальского села Газ-Сале с 2023 года начнут переселять в Новый Уренгой и Тазовский. Более 80 процентов жилых домов в поселке признали аварийными.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.