Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги расселят 75 аварийных домов

Новоселы
В Лабытнанги 325 семей справят новоселье

ЛАБЫТНАНГИ, 15 июля, ФедералПресс. В Лабытнанги 325 семей переедут в новые квартиры из аварийных деревянных домов. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава города Марина Трескова.

«Сейчас здесь завершается внутренняя отделка квартир, выполняется благоустройство прилегающей территории», – написала глава города.

В два первых в городе семиэтажных дома переедут 325 семей из старых деревянных строений. Опустеют 75 домов, признанных аварийными. Новые многоэтажки будут оборудованы камерами видеонаблюдения и датчиками подачи сигнала в ЕДДС. До 2025 года в городе Семи лиственниц планируется расселить более 300 деревянных построек, пребывающих в плачевном состоянии.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Новом Уренгое достраивают приют для бездомных собак, в нем смогут разместиться до 500 животных. Сдача объекта запланирована на середину августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.