Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал обрушатся сильный ветер с дождем

Дождь
Сегодня на Ямале будет ветрено и дождливо

САЛЕХАРД, 30 августа, ФедералПресс. Сильный ветер принесет на Ямал дождливую погоду, местами порывы будут достигать 23 метров в секунду. Такие данные приводят в региональном Гидрометцентре.

«Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8–13 м/с. В отдельных районах порывы ночью до 18 м/с, днем 18–23 м/с», – говорится в сообщении.

Дневная температура на большей части автономного округа составит 10–15 градусов, местами потеплеет до 20 градусов. В окружной столице днем воздух прогреется до + 13 градусов, сила ветра составит 8–12 метров в секунду. Ветрено и дождливо будет почти на всей территории арктического региона за исключением Красноселькупского района, расположенного на юго-востоке Ямала.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале из-за обмеления реки Сыня приостановили пассажирские перевозки в село Овгорт. Пока уровень воды не поднимется, конечной точкой маршрута катеров станет деревня Ямгорт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.