Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал восстановит 30 учреждений в Волновахском районе ДНР

Ремонт
Ямальские специалисты отремонтируют школы и больницы в ДНР

САЛЕХАРД, 5 сентября, ФедералПресс. Ямал займется ремонтом больничного городка, порядка 30 школ и детских садов в подшефном Волновахском районе ДНР. Об этом сообщает ТАСС.

«Следующая задача – это больница, больничный городок, это большой проект в самой Волновахе. Также сейчас мы занимаемся оценкой инфраструктуры иных образовательных учреждений, потому что у нас не только город Волноваха, у нас Волновахский район», – рассказал губернатор.

Дмитрий Артюхов отметил, что в первую очередь в школах будут восстанавливать пищеблоки. Затем возьмутся за компьютерные классы, для того чтобы можно было проводить занятия дистанционно. В настоящее время в Волновахском районе ДНР работают порядка 500 специалистов из арктического региона. Всего силами Ямала будет восстановлено три десятка детских учреждений.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале за парты сели девять тысяч первоклассников, установлен рекорд округа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.