Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале создали штаб для повышения безопасности в округе

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов провел первое заседание оперштаба по повышению безопасности в регионе

САЛЕХАРД, 20 октября, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел первое заседание оперативного штаба для координации работы по повышению безопасности в округе. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«В соответствии с прямым поручением главы государства оперативный штаб на Ямале приступил к работе незамедлительно, его работу в ежедневном режиме буду контролировать лично. Наша задача не допустить сбоев в работе объектов важнейшей для страны энергетической инфраструктуры, жизнеобеспечения, связи», – рассказал глава региона.

В окружной столице прошло первое заседание оперативного штаба под председательством губернатора. Дмитрий Артюхов отметил, что регион обеспечит все потребности, которые возникают в ходе проведения спецоперации на Украине.

Помимо губернатора, который возглавил оперштаб округа, его членами стали руководители региональных структур власти и силовых ведомств. Созданный по заданию главы государства новый орган займется решением задач по обеспечению безопасности граждан, соблюдению общественного порядка, обеспечению стабильного функционирования ключевых предприятий и другие.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в порту Сабетта с целью обеспечения безопасности инфраструктуры Северного морского пути будет создан арктический спасательный центр. Он начнет действовать в конце 2024 года, к этому времени будет подготовлена площадка для базирования вертолетов Ми-38 МЧС России с дальностью полетов до 750 километров.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.