Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На ямальских реках начался ледостав

Ледостав
Ямальские реки покрываются ледовым панцирем

САЛЕХАРД, 28 октября, ФедералПресс. В Приуральском районе Ямала запретили передвижение на малых судах по рекам из-за начала ледостава. Об этом сообщают в окружном управлении МЧС.

«Мы убедительно просим воздержаться от выхода на лед. Это опасно для жизни и здоровья», – обратился к землякам инспектор ГИМС по Приуральскому району Вадим Сентемов.

На реках Приуральского района округа начался ледостав, запрещено перемещение по водным артериям на маломерных судах. В региональном МЧС сообщают, что в текущем году на реках муниципалитета зафиксировано пять происшествий на водоемах, погибли семь человек. На реках заполярных районов округа лед установился, но выход на него запрещен.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, когда закроют переправу через Обь между окружной столицей и Лабытнанги. Движение паромов остановят после 3 ноября при появлении устойчивых плавучих льдов, тогда будут запущены вертолетные перевозки.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.