Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале детям участников спецоперации увеличили образовательную субсидию до 200 тысяч рублей

Участники спецоперации
На Ямале приняли новую меру поддержки участников СВО

САЛЕХАРД, 28 октября, ФедералПресс. Детям ямальцев, участвующих в СВО на территории Украины, увеличили целевую образовательную субсидию для обучения в вузе до 100 % стоимости обучения. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«На Ямале принята новая мера поддержки участников специальной военной операции и их семей», – говорится в сообщении.

Размер образовательной субсидии вырос с 80 до 200 тысяч рублей. Увеличен срок предоставления документов для предоставления целевой субсидии. Ранее прием осуществлялся до 15 октября, теперь его продлили еще на месяц. Продление сроков позволит воспользоваться льготой детям участников спецоперации на Украине. Кроме того, для получения субсидии родителям теперь не придется предоставлять документы, подтверждающие наличие стажа на территории арктического региона. Образовательная целевая выплата за счет региональной казны выдается выпускникам ямальских школ на период их подготовки для предприятий, работающих в автономном округе.

На Ямале родителям детей военнослужащих, участвующих в СВО, выплачивается компенсация в 70 % оплаты, внесенной за посещение дошкольных образовательных учреждений. Если ребенок не ходит в детский сад, то родители смогут рассчитывать на выплату в размере 5 762 рубля.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале запустили обучение второго потока школы кадрового резерва, слушателями курса стали более 80 человек. Ямальский проект создан для того, чтобы сделать систему госуправления более гибкой и эффективной.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймоская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.