Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Мобилизованных нижегородцев освободили от транспортного налога на 2022 год

Мобилизация
Нижегородцы этой категории уже пользуются льготами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Льгота предусмотрена для одного автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

«Освобождаем мобилизованных владельцев транспортных средств от уплаты транспортного налога. Это станет дополнением целого ряда мер поддержки, уже принятых ранее», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Депутаты приняли закон «О транспортном налоге» в двух чтениях. Законопроект внес глава региона. Согласно документу, предполагается введение льгот для тех, кто призван на военную службу по мобилизации, проходит военную службу по контракту или отправился добровольцем. Таких граждан освобождают от уплаты транспортного налога на один легковой автомобиль (с мощностью двигателя до 150 л.с.), один мотоцикл (с мощностью двигателя до 36 л.с.), одну моторную лодку (с мощностью двигателя до 30 л.с.).

«Мы приняли еще одно важное решение, направленное на поддержку мобилизованных граждан. Льгота по транспортному налогу будет предоставляться за налоговый период текущего года. То есть в 2023 году им не нужно будет уплачивать транспортный налог за указанные в законе транспортные средства», – сообщил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области обсудили социально-экономическое развитие региона, а также формирование областного бюджета.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.