Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пассажиропоток крупнейшего аэропорта Ямала вырос на восемь процентов

Аэропорт
Новоуренгойский аэропорт увеличил пассажиропоток

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 16 января, ФедералПресс. Из Нового Уренгоя в прошлом году совершено более 7,1 тысячи самолетовылетов, рейсы выполняли 49 авиакомпаний. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«В прошлом году полеты из Нового Уренгоя выполнялись по 58 направлениям, из которых 35 регулярные», – говорится в сообщении.

Пассажиропоток воздушной гавани газовой столицы увеличился на восемь процентов в сравнении с показателем прошлого года. Из крупнейшего аэропорта Ямала выполнено свыше 7,1 тысячи самолетовылетов 49 авиакомпаниями. Чаще всех летали в Новый Уренгой самолеты «Ямала», «Аэрофлота» и S7. В прошлом году из аэропорта перевозчики начали выполнять рейсы из газовой столицы в Барнаул, Горно-Алтайск, Волгоград и Минеральные Воды.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале многодетные семьи стали чаще летать на самолетах в отпуск. По льготному тарифу в регионе куплено порядка 21,5 тысяч авиабилетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.