Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Нового Уренгоя призвал горожан сообщать о нерадивых собаководах

Собака
В Новом Уренгое жалуются на собаководов, которые отпускают питомцев на самовыгул

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в ответ на жалобы горожан по поводу нерадивых собаководов призвал сообщать о них в мэрию. С таким предложением градоначальник выступил в прямом эфире.

«Привлечь к ответственности таких людей без вашей помощи мы не сможем, так как нужны доказательства. Со своей стороны мы устанавливаем в Новом Уренгое видеонаблюдение», – рассказал мэр газовой столицы.

Андрей Воронов отметил, что пока таких камер на улицах Нового Уренгоя немного, в этом году будут установлены новые. В прошлом году при поддержке губернатора в городе появилось 114 новых камер. Градоначальник предложил землякам отправлять в мэрию фото и видео нерадивых собаководов, которые отпускают питомцев на самовыгул и не убирают за ними.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале выпустили памятку, как не замерзнуть насмерть в сорокоградусные морозы. В случае обморожения врачи советуют теплое питье и сухие согревающие повязки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.