Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в топ-3 регионов с самыми мощными автомобилями

Автомобиль
Четверть машин на Ямале имеют мощность двигателя более 150 лошадиных сил

САЛЕХАРД, 20 февраля, ФедералПресс. Ямал занял третье место в рейтинге регионов с наибольшим числом автомобилей, имеющих мощные двигатели. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Российский союз автостраховщиков (РСА) назвал регионы России, в которых больше всего автомобилей с мощными двигателями», – говорится в сообщении.

К этой категории эксперты отнесли транспортные средства с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил. В целом по стране 16 % всех легковых автомобилей имеют такой мотор. В Ямало-Ненецком автономном округе доля таких машин составляет чуть более четверти от их общего количества. В то же время машин с мощностью двигателя не более 100 «лошадок» в арктическом регионе меньше. Их доля составляет порядка 18 % от общего количества автомобилей. В целом по России таких транспортных средств у населения примерно треть.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в уральских регионах ухудшилось качество жизни. Ямал за год потерял в рейтинге субъектов федерации две позиции и занял 17-е место.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.