Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ужесточили требования к содержанию и выгулу домашних животных

Собака
На Ямале запретят выпускать собак на самовыгул

САЛЕХАРД, 28 февраля, ФедералПресс. Правительство ЯНАО утвердило правила содержания и выгула домашних животных. Новые требования вступят в силу с 1 сентября.

«С 1 сентября 2023 года вступят в силу дополнительные требования к содержанию кошек и собак ямальцев», – говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

По новым требованиям домашних питомцев нельзя будет содержать в подъездах и на чердаках многоквартирных домов. Хозяевам запретят оставлять животных без воды и еды, содержать в ненадлежащих условиях. Нельзя будет выпускать собак со двора частного дома на самовыгул, кроме специально оборудованных для этого площадок. В арктическом регионе оборудовали 43 пространства для животных. Запрещен выгул собак на территории соцучреждений и детских площадок.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что белый медведь обосновался в вахтовом поселке на Харасавэйском месторождении. О присутствии годовалого хищника предупредили сотрудников всех организаций на объекте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.