Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале белый медвежонок вышел к вахтовому поселку

Белый медведь
Вахтовикам напомнили, как вести себя при встрече с животным

САЛЕХАРД, 27 февраля, ФедералПресс. Годовалый белый медведь обосновался в вахтовом поселке Харасавэйского газоконденсатного месторождения. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«На Ямале годовалый белый медвежонок вышел к жителям вахтового поселка на Харасавэйском месторождении. Хищник обосновался в районе контейнерной площадки, принадлежащей компании «Газстройпром», – написала глава федеральной службы.

Светлана Радионова рассказала, что о присутствии хищника в поселке оповестили сотрудников всех организаций, работающих на Харасавейском месторождении. Вахтовикам напомнили, как вести себя при встрече с животным. Ситуация находится на контроле Росприроднадзора. Напомним, Харасавэйское месторождение располагается в западной части полуострова Ямал, часть его находится в акватории Карского моря. Месторождение относится к разряду уникальных, запасы газа оцениваются в два триллиона кубометров.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале браконьер наловил в Обской губе муксунов и лишился снегохода с санями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.