Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале пройдет единый день записи первоклассников

Первоклассники
1 апреля на Ямале начнется прием детей в первые классы

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. 1 апреля на Ямале стартует кампания по приему в первые классы. Подать документы на зачисление ребенка по прописке можно будет до конца июня.

«С 1 апреля по 30 июня заявление смогут подать проживающие на закрепленной территории, а также льготники, обладающие преимущественным правом на зачисление в школу», – говорится в сообщении на портале «Ноябрьск-Информ».

Подать документы можно лично в учебном заведении, заказным письмом, по электронной почте или посредством сервисов региональных сайтов государственных и муниципальных услуг. С 6 июля откроется прием заявлений от остальных граждан, вне зависимости от места их проживания.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что для учета кречетов на Ямале и Камчатке разработают федеральную программу. Запланирована экспедиция в арктический регион, где отмечена наибольшая плотность гнездования этих редких птиц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.