Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рассказали о правилах приема детей в школу

урок в школе
Спикеры рассказали о преимуществах подачи заявления через «Госуслуги»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Прием заявлений для поступления в первые классы начнется уже первого апреля. О том, каким способом лучше подать документы родителям будущих первоклашек, читайте на «ФедералПресс».

«Всего в Свердловской области мы ожидаем порядка 55-56 тысяч первоклассников, для каждого из которых найдется место», – заявила начальник отдела общего образования министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская на пресс-конференции ТАСС.

Родители могут подать заявление с помощью Единого портала государственных услуг, лично принести в учебное заведение или же отправить заказным письмом. Эксперты настоятельно рекомендуют воспользоваться «Госуслугами».

«Многие ошибочно предполагают, что при подаче документов лично существует какое-то преимущество, но это не так», – уверяет свердловчан начальник департамента образования администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко.

Среди главного преимущества «Госуслуг» спикеры отмечают начало приема заявок в полночь 1 апреля. При этом само заявление можно написать в черновике заранее.

Также во время партконференции спикеры напомнили, что первоочередное право на зачисление в первый класс имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, а также первоклассники, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как школьники из Екатеринбурга разучивали песню SHAMAN.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.