Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

РЖД запустит поезд из Санкт-Петербурга в Лабытнанги

Поезд
Из Лабытнанги летом будет ходить больше пассажирских поездов

ЛАБЫТНАНГИ, 24 апреля, ФедералПресс. С 13 июня между Санкт-Петербургом и Лабытнанги запустят пассажирский поезд. По маршруту запланировано 64 остановки, время в пути составит более двух суток.

«Путь следования лежит через Ленинградскую, Вологодскую, Архангельскую области и Республику Коми. Запланированы остановки в Котласе и Сосногорске, где пассажиры могут совершить пересадку на другой удобный для них маршрут», – говорится в сообщении пресс-службы ямальского правительства.

Всего на пути из Санкт-Петербурга в ямальский город запланировано более 60 остановок, пассажиры проведут в пути немногим более двух суток. Первый состав из северной столицы выйдет 13 июня, в обратном направлении поезд проследует 15 июня. Это направлением станет четвертым, запущенным из города Семи лиственниц.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что до конца года 210 ямальских семей переедут из аварийного жилья на постоянное место жительство в Тюменскую область.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.