Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подвели итоги зимнего сезона пассажирских перевозок на вездеходах

Вездеход
На Ямале вездеходы перевозили пассажиров по зимникам

САЛЕХАРД, 3 мая, ФедералПресс. В Шурышкарском районе Ямала совершили 140 пассажирских рейсов на вездеходах. За четыре месяца ТРЭКОЛы перевезли по зимникам более 600 человек.

«600 человек, более 140 рейсов и 20 тысяч километров зимних автодорог», – написал в своем телеграм-канале глава Шурышкарского района Ямала Олег Попов.

Больше всего пассажиров вездеходы перевезли в марте. Наиболее востребованным стало направление из села Мужи в Овгорт. Сезон зимних пассажирских перевозок на вездеходах завершился, четыре ТРЭКОЛа поставили на прикол. После вскрытия рек начнутся речные перевозки, автомобильных дорог между поселениями Шурышкарского района нет.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что авиакомпания «Ямал» порадует маленьких пассажиров подарками. Их будут вручать на борту лайнеров перевозчика клиентам в возрасте до 12 лет на рейсах из северных аэропортов в курортные города.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.