Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале назвали дату начала речных пассажирских перевозок: сколько стоят билеты

Теплоход
29 мая на Ямале начнется сезон речных перевозок

САЛЕХАРД, 23 мая, ФедералПресс. В Шурышкарском районе Ямала 29 мая стартуют речные пассажирские перевозки. Стоимость билетов сохранится на уровне прошлого года.

«29 мая стартует навигация на муниципальных маршрутах», – говорится в сообщении администрации Шурышкарского района ЯНАО.

Власти муниципалитета пообещали сохранить стоимость билетов на уровне прошлого года. Из районного центра – села Мужи – запускаются рейсы в села Овгорт, Лопхари и Восяхово. После того, как в районе окружной столице очистится Обь, начнется сообщение между Мужами и Салехардом. Стоит отметить, что между населенными пунктами Шурышкарского района ЯНАО нет всесезонных дорог, сообщение осуществляется по рекам, зимникам и воздушным транспортом.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на переправе через Обь возле Салехарда из-за начала ледохода остановлено движение судов на воздушной подушке. Перевозкой пассажиров занялись вертолеты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.