Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Туман отрезал ямальскую столицу от внешнего мира: не работают аэропорт и переправа

Туман
На Салехард спустился густой туман

САЛЕХАРД, 30 мая, ФедералПресс. В Салехарде из-за тумана закрыли аэропорт и паромную переправу через Обь. Прибывающие рейсы направляют в воздушную гавань Надыма.

«Утренние рейсы задержаны по метеоусловиям Салехарда. Прибывающие рейсы направляются в Надым», – рассказали в справочной воздушной гавани.

Вовремя не смогли вылететь из ямальской столицы пассажиры в Москву, также были задержаны вертолеты до Сеяхи и Салемала. Расстояние между аэропортами Салехарда и Надыма составляет около 360 км. Окружную столицу накрыл утренний туман, к обеду он должен рассеяться. Из-за неблагоприятных погодных условий остановлено движение паромов на переправе между Салехардом и Лабытнанги.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что что в аэропортах Ноябрьска и ямальской столицы с самолетов сняли вахтовиков, оба работника по пути домой вели себя неадекватно и буянили.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.