Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов наградил участников СВО ко Дню России

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов перечислит месячный заработок на нужды СВО

САЛЕХАРД, 8 июня, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов встретился с наиболее отличившимися земляками в канун Дня России. Губернатор сообщил о совместном с членами правительства ЯНАО решении перечислить на нужды ямальских военнослужащих в зоне СВО добровольные личные вклады.

«У Ямала огромное прошлое, отличные результаты в настоящем, многие из которых мы достигли при вашем непосредственном участии, и еще большие перспективы в будущем. Каждый день вы подаете пример окружающим, делая нашу страну и округ сильнее и лучше», – отметил глава региона.

Дмитрий Артюхов встретился с наиболее отличившимися ямальцами в канун Дня России. Губернатор вручил жителям арктического региона почетные звания заслуженных работников РФ в разных сферах деятельности.

Среди награжденных были врачи, полицейские, многодетные родители, участники специальной военной операции на Украине. Сотрудники ДПС окружной столицы Юрий Нуров и Мансур Рудин получили из рук губернатора медали «За мужество и самоотверженность». Они спасли из горящего дома девять человек.

С бойцами СВО глава региона провел неформальную встречу. Дмитрий Артюхов рассказал им, какую поддержку военнослужащим на передовой оказывают власти автономного округа. С начала июня в региональной столице открылось отделение государственного фонда «Защитник Отечества», куда могут обратиться за помощью участники СВО и члены их семей.

Глава региона вручил пятерым бойцам медали «За отвагу» и сообщил военнослужащим о решении, которое было принято им совместно с членами правительства автономного округа. Губернатор, его заместители и главы региональных ведомств перечислят на нужды специальной военной операции сумму в размере месячной заработной платы.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что во всех уральских регионах начали работать филиалы государственного фонда «Защитники Отечества» в регионах округа. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев отметил, что участники спецоперации и члены их семей никогда не останутся наедине со своими проблемами и всегда найдут поддержку у властей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.