Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Трещины на полу и стенах: в Новом Уренгое проверят детский садик

Детский сад
В детском садике в Новом Уренгое на полу и стенах заметили двухсантиметровые трещины

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 января, ФедералПресс. В Новом Уренгое в детском саду, который построили в 2020 году, пошли трещины. Дошкольное учреждение планировали ремонтировать летом. Подробности этой истории читайте в нашем материале.

«После сообщений в СМИ председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить состояние дошкольного учреждения», – сообщили в информационном центре СК России.

В детском садике в Новом Уренгое на полу и стенах заметили двухсантиметровые трещины. В соцсетях утверждают, что они появились из-за оттаявшего грунта после промерзания учреждения. Детский сад построили в 2020 году. Ремонт здания планировали провести летом. Делом займется руководитель СУ СК по Ямалу Андрей Егоров.

Напоминаем, что в Новом Уренгое жители дома целый год добивались замены импортного лифта. УК не могла купить запчасти, но и новый лифт устанавливать не торопилась. Делом занялись только после вмешательства прокурора. Сейчас УК ищет подрядную организацию, которая установит лифт отечественного производства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ямальской школе-интернате детей кормили некачественной тушенкой. В ней практически не было мяса, по факту проведут проверку.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.