Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Многодетная семья наконец-то переедет из аварийного жилья в ямальском поселке: помогла прокуратура

Ветхое жилье
Многодетной семье выдадут новое жилье на Ямале

САЛЕХАРД, 16 января, ФедералПресс. Ямальская многодетная семья много лет жила в аварийном доме. Жительница поселка обратилась в прокуратуру. Как помогли семье, читайте в нашем материале.

«Прокурор города отправил иск в суд о предоставлении благоустроенного жилья на условиях соцнайма взамен ветхого жилья», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала.

Непригодным для жизни дом в поселке Пельвож признали еще в 2021-м году. Семье обещали переселение до конца 2029 года, несмотря на то что конструкция дома уже была в аварийном состоянии и могла причинить вред жизни и здоровью ямальцев. Тогда одна из жительниц поселка обратилась в прокуратуру.

Суд согласился с иском и обязал органы местного самоуправления переселить семью в благоустроенную квартиру.

Ранее мы писали, что семье, в которой воспитывают детей-сирот, выдали квартиру без туалета и ванной. В ямальском поселке проверят инцидент. Напомним, что в Салехарде начали строить долгожданные новостройки. Последние семь лет на рынке жилья было только вторичное жилье. В каких районах административного центра Ямала возводят новые многоквартирные дома, читайте здесь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.