Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском поселке из-под крана течет грязная вода: «Как мыться»

Раковина
В общежитии изначально не предусмотрена горячая вода

ПАНГОДЫ, 11 марта, ФедералПресс. В старом общежитии, которое признали многоквартирным домом, жильцы жалуются на грязную воду из-под крана. Управляющая компания, по словам жителей, игнорирует жалобу. А администрация поселка объясняет цвет воды тем, что жильцы сами подключились к горячей воде.

«У нас вода из крана желто-зеленая идет, как мыться? Общежитию 37 лет, здесь общий туалет и душевая, вода идет от пожарного гидранта, и это признали квартирным домом. Все разваливается», – сообщила Александра в группе «Злой и добрый надымчанин» в соцсети «ВКонтакте».

В поселке городского типа Пангоды жители жалуются на грязную, желто-зеленую воду в доме по ул. Набережная, 4. Как пишет северянка, они уже обращались в УК, но там не помогли. Жители возмущены, почему те, кто родился и всю жизнь прожил на Севере, вынуждены жить с детьми в таких условиях. На пост отреагировали в администрации Надыма, там отметили, что за качество воды отвечает УК.

«Вопрос замены изношенных сетей находится на постоянном контроле. Это мероприятие достаточно затратное и реализуется поэтапно за счет средств бюджета и за счет средств ресурсоснабжающего предприятия», – ответили в администрации Надыма.

Администрация поселка отметила, что в доме изначально не предусмотрена горячая вода, жильцы сами подключились к ней, поэтому вода имеет такой цвет.

Напомним, что в Надыме после капремонта облезли стены подъезда. Жители жалуются, что стены красили зимой с применением ацетона. А в ямальском поселке семье, где воспитывают детей-сирот выдали ключи от квартиры. В ней нет туалета и ванной, стены покрыты плесенью, при этом администрация поселка утверждает, что у жильцов не было к ним претензий.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.