Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале встретили иностранных гостей со Всемирного фестиваля молодежи: «Затронули тему медицины и туризма»

Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямала блеснул знаниями английского во время общения с иностранными гостями

САЛЕХАРД, 14 марта, ФедералПресс. На Ямале встретили иностранных гостей со Всемирного фестиваля молодежи. Более 50 участников знакомятся с регионом и общаются с Дмитрием Артюховым.

«Приятно видеть, как живо участники из разных уголков планеты заинтересовались нашим регионом. Затронули тему медицины, туризма, экологии и изменений климата. Заметил у молодых людей желание подружиться с Ямалом и северянами. Наверняка появятся примеры, в которых общение продолжится и после фестиваля», – написал у себя в телеграм-канале губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Из 32 стран в регион приехали 58 гостей, с ними пообщался Дмитрий Артюхов. С одной из участниц губернатор разговаривал на английском языке. Региональный трек для гостей продлится до 15 марта в Салехарде и в Лабытнанги. Там молодежь познакомят с достопримечательностями, музеями и инфраструктурой региона.

Напомним, что в павильоне «Ямал» представители региона показали гостям чум и северные деликатесы, которыми угостился и звезда сериала «Слово пацана» Леон Кемстач. На Ямал в рамках фестиваля молодежи планируют приехать 65 иностранцев из разных стран мира, об этом заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.