Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале женщина пожаловалась на антисанитарию и неподходящую пищу в детсаду

Детский садик
Мать предполагает, что аллергия у детей появилась от витаминизированных напитков

НАДЫМ, 28 марта, ФедералПресс. Надымчанка жалуется на качество пищи в детском саду, куда ходят двое ее детей. Кроме еды ее не устраивает качество уборки в дошкольном учреждении. Как разделились мнения других родителей, чьи дети ходят в тот же детсад, читайте в материале.

«У детей аллергия от витаминизированных напитков. Дают непонятную запеканку. Воспитатели ходят в сменной обуви по всему детсаду, в том числе там, где остальные ходят в уличной обуви и все это несут на ковры», – негодует женщина, которая написала свою жалобу в группу «Злой и добрый надымчанин» в соцсети «ВКонтакте».

По ее мнению, в учреждении некачественно дезинфицируют игрушки и плохо готовят. После еды в детсаду у ее двух детей появилась аллергия и она вынуждена постоянно покупать антигистаминные препараты. В комментариях мнения родителей разделились на два лагеря. Кто-то согласен с заявлениями о некачественной еде, другие наоборот – считают, что в детсаду все хорошо.

«Сомнения вызывает витаминный напиток. У детей аллергия на него», – добавила Екатерина Р.

Другие пользователи соцсети напротив считают, что в дошкольном учреждении хорошо готовят, некоторые даже просят рецепты у поваров детсада и советуют женщине сводить детей к аллергологу.

«Мы тоже ходим в этот детсад и никаких проблем. Я даже взяла рецепт рыбных котлет, потому что дочь хотела такие же кушать дома», – пишет Оксана Ш.

Администрация садика ответила на жалобу в комментариях. Там отметили, что в детсаду действительно дают витаминизированный напиток. Если у ребенка есть на него аллергия, родитель может принести справку от врача-аллерголога. Тогда питание ребенка скорректируют на основе рекомендаций.

«В нашем детсаду меню разработано на основе санитарных требований. Оно сбалансировано по ежедневным потребностям детей, блюда распределены по отдельным приемам пищи. Для дополнительного обогащения рациона ребятам дают витаминизированный напиток», – написали МДОУ «Детский сад Журавленок» Надыма.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментарием в администрацию города. Ответ ожидается.

Напомним, что в частном детсаду в Губкинском на камеры видеонаблюдения попали кадры, как воспитатели жестоко обращаются с детьми. Щиплют за кожу, дергают за руки и ноги. Теперь инцидент проверяет следственный отдел.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.