Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымский поставщик Росгвардии пожаловался на финансовое положение

Деньги
Крымский поставщик Росгвардии пожаловался на финансовое положение

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июля, ФедералПресс. Единственный поставщик продуктов Росгвардии оказался не только нарушителем, но и должником.

Крымский мясокомбинат «Дружба народов» накопил долг, который составляет 850 миллионов рублей. Напомним, это единственный поставщик продуктов Росгвардии.

Информация о долгах опубликована в материалах суда. Уточняется, что половину вышеуказанной суммы мясокомбинат должен поставщикам, про кредиторов ничего не сказано.

Ранее мясокомбинат оспаривал штраф ФАС в крымском арбитраже и отказывался платить 200 тысяч рублей за нарушения, выявленные во время проверки госконтракта, по которому «Дружба народов» поставляла продукты Северо-Кавказскому центру материально-технического обеспечения Росгвардии.

В начале этого месяца суд снизил размер штрафа из-за тяжелого материального положения комбината.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что комбинат «Дружба народов» судится с Алексеем Навальным из-за его расследования, в котором содержится информация о завышении цен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.