Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму дважды профинансируют часть целевых программ

Крым
В Крыму дважды профинансируют часть целевых программ

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Крыму должно было появиться 17 новых детских садов. Однако подрядчики их не достроят, а деньги, которые им выделялись на работы, не вернут.

В Крыму 17 недостроенных детских садов, потому что подрядчики не сумели закончить работы в срок. Кроме того, 700 миллионов, полученных в виде аванса добровольно возвращать они не собираются.

Достраивать после них будут уже другие подрядчики. Им снова выделят на это миллионы рублей в рамках реализации ФЦП, сообщили в минстроительства республики.

«По всем этим объектам определены проектировщики, выполняется обследование этих детских садов и корректировка проектной документации, и уже летом следующего года возобновим строительство более 20 детских садов, которые стоят уже больше двух лет. Мы их введем в эксплуатацию в 2022 году», – сообщил министр строительства Крыма Михаил Храмов.

В Крыму приватизируют объекты, чтобы возместить дефицит бюджета.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.