Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Для крымских курортов расширят целевую программу

Море
«Новую Евпаторию» включат в ФЦП

ЕВПАТОРИЯ, 10 июня, ФедералПресс. Курорт «Новая Евпатория» могут включить в федеральную целевую программу Крыма (ФЦП). Об этом заявил глава регионального министерства курортов Вадим Волченко.

«Первый этап: разработка концепции, которая позволит определить стоимость и рентабельность», – сказал Волченко.

Министр обозначил срок разработки концепции и обоснования: конец текущего года. Курорт будет по площади 600 гектаров, расположится между Витино и Штормовое.

Идея уже озвучивалась главой Евартирии, сообщалось, что на территории будут пятизвездочные отели и апартаменты, в которых смогут размещаться ежегодно порядка 40 тысяч туристов, пишет «ТАСС».

Ранее сообщалось, чтобы построить тоннель в Севастополе придется взять инфраструктурный кредит, так как расходы нельзя включить в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Отметим, программа действует с момента присоединения полуострова, несколько раз ее продляли, в последний раз– до 2025 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Гидрометцентре сообщили, что в Крыму самое холодное Черное море.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.