Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму подешевели продукты после снятия продовольственной блокады

Крым восстанавливает продовольственные связи с Украиной
Крым восстанавливает продовольственные связи с освобожденными регионами

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июня, ФедералПресс. В ходе спецоперации удалось прекратить продовольственную блокаду, установленную Украиной после присоединения Крыма к России. Теперь продукты на полуострове стали дешевле. Об этом заявил советник губернатора республики Олег Крючков.

«Это, пожалуй, лучший ответ всем «сомневающимся» на вопрос: что даст России Херсонщина?» – заявил Олег Крючков.

По его словам, в Крыму стали дешевле фрукты и овощи в три раза. Он отмечает, что Херсонская область может дать зерно, овощи, фрукты и называет ее «житницей России», пишет РИА Новости. Крючков отмечает, что ранее между Крымом и Украиной были торгово-экономические связи, но националисты их прекратили в 2015 году из-за недовольства тем, что Крым стал частью России.

Кроме того, в ходе спецоперации удалось прекратить водную блокаду Крыма.

Юг Украины сейчас находится под контролем российских военных. Ранее в Херсонской и Запорожской областях исчезли украинские мобильные операторы, но появился российский. Возможно, со временем их станет больше. Регионы смотрят российское телевидение и живут по российским паспортам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Олег Крючков сообщил подробности о мобильной связи на освобожденных территориях Украины.

Фото: ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.