Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Из Симферополя в Адлер начал ходить поезд

Из Крыма в Сочи можно попасть на поезде
Из Крыма в Сочи можно попасть на поезде

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. Гости и жители южных регионов смогут передвигаться между Крымом и Кубанью на поезде по новому маршруту, об этом сообщают ФГУП «КЖД».

«Начал курсировать поезд № 315/316 сообщением Симферополь – Адлер», – говорится в сообщении.

Отправиться из Симферополя в Адлер можно будет несколько раз в неделю, отправление по расписанию через день. Так, из Симферополя до Адлера поезд едет с 16:50 до 12:55 часов следующего дня. Из Адлера до Симферополя можно будет доехать с 16:25 до 10:20 часов следующего утра. Маршрут специально задуман так, чтобы большая часть времени прошла ночью, а днем туристы могли потратить время на знакомство с достопримечательностями и решить свои дела, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудников закрытых из-за спецоперации воздушных гаваней Анапы и Краснодара переводят в работающий аэропорт Сочи, чтобы справиться с повышенной нагрузкой в летний сезон, пока большая часть пассажиров устремлена в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.