Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Цены на отдых в Крыму рухнули на 40 %

В Крыму можно отдохнуть со скидкой
В Крыму можно отдохнуть со скидкой

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля, ФедералПресс. Эксперты подвели промежуточные итоги летнего сезона в режиме частично закрытого неба на Юге. Они проанализировали стоимость отдыха в Крыму и на Кубани и загрузку отелей в этих регионах. Оказалось, что стоимость проживания на Крымском полуострове этим летом снизилась.

«В Крыму отели предоставляют скидки на размещение до 30 % и даже до 40 %», – сообщает «ТАСС».

Правда, добираться на крымские курорты гостям придется на поезде. Возможно, с транспортными трудностями связано то, что средняя загрузка отелей Крыма не превышает 70 %. Впрочем, туроператоры прогнозируют рост до 80 %.

В Краснодарском крае, где есть единственный работающий во время спецоперации аэропорт (в Сочи), отели оказались загружены на 40 % сильнее, чем годом ранее, а к концу лета этот показатель может возрасти до 50 %. Но местами там поднялись и расценки. Например, в Сочи заметен рост цен на 15 %, а местами и больше – до 2,5 раза. Зато в Анапе и Геленджике стоимость размещения в отелях не выросла.

Эксперты отмечают, что в 2021 году действовали жесткие коронавирусные ограничения, поэтому туристов было меньше, чем в 2022 году. Отдыхающие добираются в Крым и Анапу на автомобилях и поездах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.