Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Феодосия осталась со старыми проблемами и без нового мэра

феодосия
Мэр Феодосии не стал отвечать за проблемы города и уволился

ФЕОДОСИЯ, 27 июля, ФедералПресс. Благоустройство Феодосии закончилось увольнением мэра. Андрей Лебедев подал в отставку, не справившись с благоустройством города. Об этом сообщает глава Крыма Сергей Аксенов.

«По итогам встречи Андрей Викторович, следуя моей рекомендации, написал заявление об увольнении по собственному желанию», – отметил Сергей Аксенов.

По его словам, в Феодосии были выявлены проблемы, связанные с благоустройством. Однако мэр Лебедев не стал их устранять и покинул пост. Кто займет его место, пока не сообщается.

С 2016 года в Феодосии сменилось несколько мэров. В Крыму отставки после критики губернатора во время правления Сергея Аксенова заметно участились.

На благоустройство Феодосии в 2023–2024 годах планируется выделить около 3 млрд рублей. В городе проблемы с дорогами, ливневками, общественными территориями. Например, проблеме с ливневками несколько десятилетий. В 2021 году там случилось наводнение после сильного дождя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в крымском парламенте предложили расширить географию спецоперации.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.