Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Арт-кластер «Таврида» реализует образовательные проекты с крупнейшими медиагруппами

Крым
Партнеры будут работать на площадке Университета креативных индустрий в Крыму

КРЫМ, 17 августа, ФедералПресс. Арт-кластер «Таврида» развивает образовательное направление для талантливой и творческой молодежи. У платформы уже есть договоренности с Министерством науки и высшего образования, «Газпром-Медиа Холдингом» и «Русской Медиагруппой».

«Арт-кластер «Таврида» подпишет серию соглашений о сотрудничестве в просветительско-образовательной сфере 17 августа. Подписание состоится в рамках презентации Университета креативных индустрий на фестивале «Таврида.Арт», – рассказали в пресс-службе «Тавриды».

Партнеры планируют проводить совместные исследования и реализовывать программы подготовки и повышения квалификации специалистов, а также привлекать в проекты ведущих экспертов. Платформой станет Университет креативных индустрий.

Отметим, Университет креативных индустрий сейчас строится в бухте Капсель в Крыму. Площадку планируют открыть в 2023 году. Здесь молодые специалисты смогут совершенствовать свои навыки и бизнес-компетенции, научатся управлять командами и проектами. Ранее концепцию университета высоко оценил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Курировать образовательные площадку будут приглашенные эксперты отрасли. Первые руководители уже известны – это музыкальный продюсер Игорь Бутман, актер и худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, управляющий директор ГК «Русская медиагруппа» Дмитрий Медников, руководитель направления по взаимодействию с госорганами «Газпром-Медиа Холдинг» Анна Попова и другие.

Фото: пресс-служба «Тавриды»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.