Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Глава Минобрнауки назвал важные для студента компетенции в мире новой экономики

Валерий Фальков
Одной из главных компетенций для студентов Валерий Фальков считает лидерство

СУДАК, 17 августа, ФедералПресс. Каждый студент для достижения поставленных целей и успеха должен обладать как минимум тремя самыми главными компетенциями. Об этом журналистам сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на фестивале «Таврида.Арт», который проходит в Крыму.

«Первая – компетенция лидерства. Это означает умение ставить цель, нести ответственность за результат и способность ее корректировать в процессе», – уточнил Фальков.

Вторая важная компетенция, по его словам, – грамотная коммуникация. Третья – мобильность, умение работать с информацией – быстро находить, проверять, использовать ее.

На вопросе проверки информации Фальков остановился более детально. Он уточнил, что сейчас мир информации наполнен фейками.

«Чем выше объем знаний, тем больше ловушек. Важно умение проверять полученную информацию на предмет фейков», – подытожил глава Минобрнауки.

Ранее Фальков говорил, что обучение в магистратуре может сократиться с 2 лет до одного года, но только по ряду направлений.

Фото: ФедералПресс/Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.