Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
0

Алексей Чалый покинет Севастополь после выборов?

Алексей Чалый покинет Севастополь после выборов?
Он может уехать за рубеж

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Последнюю неделю в Севастополе активно ходят слухи о том, что депутат законодательного собрания и бизнесмен Алексей Чалый покинет город в ближайшее время. Звучит даже контрактная дата – Чалый якобы уедет практически сразу после парламентских выборов.

Источники говорят о том, что Чалый намерен уехать за пределы России. Еще одна версия – он переберется на ПМЖ в Санкт-Петербург, где расположен

ООО «Таврида Электрик», которым владеет Чалый.

Причины такого решения не называются, вероятно, оно связано с утратой политических интересов бывшего народного мэра – по прогнозам «команда Чалого» не сможет контролировать депутатов второй каденции заксобрания, так как не получит большинство голосов. Сам Чалый в июле заявил о своем уходе из политики, заявив, что у него никогда и не было ни политических интересов, ни амбиций. При этом он сказал, что если Михаил Развожаев повторит шаги своего предшественника (какие именно Чалый не уточнил), то бизнесмену придется уехать из Севастополя. «Более воевать с губернаторами я не буду», – заявил депутат.

Комментария нет

Получить комментарий на момент публикации материала не удалось.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.