Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
1

Число спасенных моряков в Черном море увеличилось

скорая
Число спасенных моряков в Черном море увеличилось

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Число погибших моряков в районе Керченского пролива увеличилось до 14 человек. На бортах двух танкеров в момент пожара находилось более 30 человек.

Число погибших моряков в районе Керченского пролива увеличилось до 14 человек. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. По словам политика, о ситуации ему доложил министр МЧС Крыма Сергей Шахов. Всех спасенных моряков разместят в медицинских учреждениях Керчи.

Напомним, накануне загорелись два судна под флагом Танзании. Они находились в нейтральных водах на якорной стоянке, расположенной в 15 морских милях от Крыма (мыса Такиль). На борту было более 30 человек из Индии и Турции. Судна перевозили из Краснодарского края газ. Возгорание произошло в момент передачи топлива с одного борта на другой.

Ранее появилась информация о том, что удалось спасти 12 человек и 10 пропали без вести, еще 10 погибли. Информация уточняется. Возбуждено уголовное дело в России по факту гибели людей на территории России.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, глава Кубани Вениамин Кондратьев выразил готовность принять пострадавших от пожара на судне в Черном море в больницы края.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.