Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Ялте задержали подозреваемых в коррупции чиновников

арест
Задержаны двое подозреваемых из администрации города

ЯЛТА, 19 августа, ФедералПресс. Борьба с коррупцией на полуострове продолжается. Задержаны еще двое.

В Ялте сотрудники полиции провели серию задержаний должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ялте задержали двоих чиновников из департамента муниципального контроля городской администрации. Их подозревают в получении денежного вознаграждения за сокрытие нарушений земельного законодательства, правил благоустройства и торговли. Среди прочего речь идет о взятке в размере 220 тысяч рублей, полученной от бизнесмена из Фороса.

Полиция также ищет других крымчан, у которых чиновники из департамента муниципального контроля администрации Ялты, вымогали взятки. Правоохранители просят обращаться в подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ялте. Анонимность обращений гарантируется.

Отметим, что 13 августа правоохранители задержали двоих посредников, причастных к передаче части взятки должностным лицам администрации Ялты.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.